Русский театр взорвется всеми видами искусства

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Жеделев.
Александр Жеделев. Фото: Елена Руди

Если есть в Эстонии таланты, которые считают себя непризнанными, то Русский театр и Artcafe предлагают им прекрасную возможность для самореализации. Приглашаются музыканты, художники и другие яркие творческие личности.



16 апреля в Русском театре пройдет фестиваль альтернативной музыки и искусства «АртФрик: непризнанный талант». И если есть люди, в этом проекте заинтересованные, они могут до этой даты обратиться в Русский театр или в находящийся поблизости клуб Artcafe и внести свои предложения.



Окончательный список участников, расписание выступлений еще в стадии разработки. Отбор участников ведется уже с первого марта, и уже известно, что в фестивале будет участвовать невиданное количество художников всех направлений.



В фокусе — человек

Руководитель проектов Artcafe Антон Егоров сказал, что программа готовится чрезвычайно насыщенная, театр будет открыт с семи вечера и аж до трех утра. То есть фестиваль будет идти в течение восьми часов и на нем параллельно на нескольких сценах, в том числе и на большой, смогут выступить очень многие. Все мероприятие закончится рейвом.



«Русский театр взорвется всеми современными видами искусства», — сказал Егоров. Девятого апреля после спектакля, по его словам, на крыше театра пройдет «промо»-версия готовящегося мероприятия, однако точная информация об этом событии поступит позднее.



«В театр могут прийти все, кто чувствует тягу к всевозможным видам искусства, в том числе и самым современным, мультимедийным», — добавил он.


Особенно в театр ждут тех, кто интересуется видеоискусством, а именно VJ, зани­мается видеоартом и съемкой короткометражных фильмов, музыкантов (DJ и коллективы), танцоров и хореографов, а также артистов. Основной темой фестиваля выбран современный человек и его жизнь сегодня.



Две премьеры

Фестиваль будет проходить на нескольких площадках в пределах здания Русского театра, там организуют перформансы, покажут музыкальные, танцевальные, театральные номера и видео и так далее.



Кстати, видео- и фотосюжеты для оформления снимаются уже в течение полугода, они должны задать вопросы о том, как и чем живет современный человек и, возможно, дать ответы на них.



В рамках фестиваля состоится премьера спектакля «Эвкус», который ставится силами Русского театра, и аудио-визуального перформанса группы Triophonix под рабочим названием «Symphonix».



«Эвкус» — это знаменитая пьеса английского драматурга Питера Шеффера, которую ставит у нас художественный руководитель театра Наталия Лапина. В спектакле заняты Александр Синякович, Сергей Черкасов, Елена Тарасенко, Татьяна Егорушкина, Олег Рогачев и другие. Музыкальным офор­млением занимается Александр Жеделев из группы Trio­phonix.




Фестиваль альтернативной музыки и искусства


«ArtFreak: непризнанный талант»


• 16 апреля, Русский театр, с 19.00 до 03.00


• Премьера спектакля «Эквус» и перформанс «Sym­pho­nix» группы Triopho­nix


• О своем желании принять участие в фестивале можно написать по адресу: festival@artfactory.ee


• Билеты в кассах Piletilevi и Русского театра


• Билеты со скидкой в ArtCafe (Пярнуское шоссе, 18)


• Дополнительная информация www.artfactory.ee

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх