Эстонец-бомж не хочет возвращаться домой из Испании

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На пляже в Марбелле.
На пляже в Марбелле. Фото: SASCHA SCHUERMANN/AFP

Житель Эстонии, молодой мужчина по имени Рихо, переехал в Испанию и стал бездомным. Возвращаться на родину не собирается.


Рихо дал интервью создателям документальной программы Käigu kõik kuradile (эст. "Пошли все к черту"), которая вышла в эфир на канале Kanal2. Авторы передачи по просьбе источника ретушировали его лицо и исказили тембр голоса.

По словам Рихо, он приехал в Испанию в прошлом году на лето, намереваясь посмотреть страну и подзаработать на случайных «халтурах». «Но все вышло иначе. Что-то можно найти, но здесь такой высокий уровень безработицы. Но хотя бы тепло», - сказал Рихо.

Во время ответов на вопросы о возможном возвращении на родину Рихо не стеснялся в непристойных выражениях.

«Извините, но Эстония - такое конченое место. Холодный угол, где нехрен делать. Нечего там делать. Я лучше буду здесь бездомным. Домой? Ни в коем случае», - добавил Рихо.

Рихо добывает себе пропитание, прося милостыню. По его словам, в Испании жить весело, даже если у тебя нет денег.

Интервью с Рихо стало одной из бесед создателей программы с жителями Эстонии, переехавшими в Испанию и по своей или чужой воле начавшими жизнь по правилам, которые большая часть общества не принимает.

Одно из интервью программе дала жительница Эстонии Яна, зарабатывающая на жизнь проституцией в Марбелле. По словам женщины, она приехала в Испанию, чтобы танцевать в ночных клубах, но в итоге занялась проституцией. Яна мечтает вернуться в Эстонию.

Интервью с Рихо (на эстонском языке):

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх