/nginx/o/2009/07/18/208828t1hd944.jpg)
Самый большой бесплатный семейный праздник этого лета - «Дни моря» - состоится с 16 по 18 июля. В Таллинне пройдет регата, соревнования по плаванию, можно будет увидеть «танцующие» корабли. Тон будет задавать авиационное подразделение Департамента полиции и погранохраны.
В этом году «Таллиннские дни моря» предложат зрителям больше возможностей провести время около моря, чем когда-либо ранее.
В субботу, 17 июля, зрители, которые придут прогуляться по променаду, смогут насладиться масштабными соревнованиями по плаванью. В субботу и в воскресенье, 17-18 июля, пройдет регата яхт класса 49er. Мероприятия пройдут в Леннусадам, Рейсисадам и в порту Пеэтри. Кроме того, в программе появятся новые партнеры - Союз плавания Эстонии и Союз яхт-клубов Эстонии.
В пятницу, 16 июля, в литейной мастерской завода Ноблесснера Наргенский фестиваль представит симфонический концерт.
В программу «Дней моря» войдет джазовое мероприятие, которое пройдет около Адмиралтейского бассейна.
21 мая здесь будет открыто два дебаркадера для 60 небольших яхт. «На сегодняшний день одно из самых больших нововведений - это то, что до Адмиралтейского бассейна, Леннусадам или порта Пеэтри можно будет добраться на небольшой яхте. Так мы развиваем идею культурной столицы, открываем море городу», - говорит Эва Саар, руководитель проекта «Дни моря».
«Дни моря» проходят под эгидой города Таллинна, Таллиннского порта, Эстонского морского музея, Общества исторических кораблей Эстонии и SA Tallinn 2011.
Программа «Таллиннских дней моря» доступна по адресу www.tallinnamerepaevad.ee. В прошлом году «Таллиннские дни моря» посетило приблизительно 50 000 человек.