Рок-группа Metallica своим выступлением снова очаровала и потрясла зрителей Таллинна

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вокалист, гитарист и лидер группы Metallica Джеймс Хэтфилд несколько раз повторил, что зрители прекрасно понимают ее язык.
Вокалист, гитарист и лидер группы Metallica Джеймс Хэтфилд несколько раз повторил, что зрители прекрасно понимают ее язык. Фото: Михкель Марипуу

В воскресенье у любителей «металлического рока» был праздник — в Таллинне прошел концерт рок-группы Metallica.

На разогреве выступили французская дэт-метал группа Gojira и индастриал-метал-группа из США Fear Factory. Надо сказать, что со своей задачей эти коллективы вполне справились, хотя и не без некоторых «но». 



Круглая сцена, которая впервые была установлена в Таллинне и которую публика окружила живым морем, оказалась, возможно, слишком большой, и музыкантам пришлось много двигаться. Но ведь они для того и вышли на сцену, чтобы подготовить публику к встрече с группой, давно уже ставшей живой легендой.


И эта встреча прошла на ура. Круглая сцена словно создана для того, чтобы Metallica могла наладить наилучший контакт с публикой.



Группа приехала в Таллинн в рамках масштабного мирового турне World Magnetic Tour в поддержку своего альбома Death Mag­netic. Этот альбом вышел в конце 2008 года, так что композиции «That Was Just Your Life» и «The End of the Line», с которых группа начала свое выступление, уже знакомы публике.



Неслучайно один из основателей группы Джеймс Хэтфилд несколько раз повторил, что зрители понимают их язык. Действительно, контакт с публикой был установлен очень быстро, и этому наверняка способствовали ставшие уже классическими композиции «Harvester of Sorrow», «Ride the Lightning», «Fade to Black». Конечно, прозвучали и неповторимые «Nothing Else Matters» и «Enter Sandman».



Заключительным аккордом по традиции стала композиция «Seek and Destroy» с дебютного альбома группы «Kill Em All», вышедшего в 1983 году. Когда Хэтфилд обратился к собравшимся с вопросом, скучали ли они по Metallica, то услышал в ответ дружное «да». На что Хэтфилд пообещал: после этого концерта будете скучать еще больше.



Бесспорно, на этом концерте Metallica сделала все, что от нее ожидали, и даже больше. Выступления этого коллектива всегда собирают полные стадионы и залы.


Фанаты Metallica, и не только они, получили огромное удовольствие, в который раз убедившись, что живые классики мирового рока не стареют и всегда остаются на высоте. (PM)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх