Вчера в Кадриорг из Таллиннского зоопарка привезли лебедей

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Тоомас Хуйк

Вчера в парке Кадриорг, к радости детей и взрослых, появилась пара лебедей, которые, как утверждает директор парка Айн Ярве, влюблены друг в друга.

 «Есть даже маленькая надежда, что от них мы дождемся потомства, но я боюсь сглазить», — сказал Ярве. Лебедей привезли в Кадриорг из Таллиннского зоопарка, и птицы, похоже, рады, что теперь им есть где поплавать вволю.



Ситуация с лебедями на Кадриоргском пруду складывалась по-разному. Долгое время там жила, так сказать, постоянная пара, но семь лет назад птицы умерли от старости. Четыре года была пауза, пока в зоопарке не нашли им замену. Однако эти лебеди, воспользовавшись всеми прелестями долгой и теплой осени, отрастили крылья и просто улетели.



В прошлом году из зоопарка привезли только самку — лебедь-самец воспротивился переезду, и работникам зоопарка так и не удалось его поймать. (PM)


Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх