Погибший на реке Пирита юноша увлекался фотографией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасатели на реке Пирита. Архивное фото.
Спасатели на реке Пирита. Архивное фото. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Тело 18-летнего Арсения, утонувшего в минувшее воскресенье на реке Пирита, спасатели нашли в тот же день. Его друг Егор, находившийся в той же перевернувшейся резиновой лодке, до сих пор не найден.


Арсений закончил среднюю школу в Нижнем Новгороде и в прошлом году поступил в таллинскую Евроакадемию на факультет изобразительного искусства, пишет Õhtuleht. На интернет-порталах он сообщал о себе, что любит перемещаться под землей и по земле, в т.ч. в заброшенных местах.

Арсений увлекался фотографией, ему нравилось снимать в необычном ракурсе здания и строения; людей на его снимках мало. За несколько дней до гибели, снимая подземный ход в Лаагри, затопленный водой, Арсений случайно утопил свой фотоаппарат.

По словам однокурсников, он был целеустремленным, старательным и скромным юношей. Сокурсница Арсения рассказала, что он любил фотографировать крыши и дома в Старом городе.

Сокурсники не знали, зачем Арсений в тот роковой день отправился на реку Пирита. По их словам, им ничего не было известно об увлечении юноши экстремальными видами спорта или водным туризмом.

Комментарии
Copy
Наверх