В Ныммеском лесу живет бывший заключенный

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из сюжета о жизни Ааду в лесу.
Кадр из сюжета о жизни Ааду в лесу. Фото: Reporter

Бывший заключенный Ааду, недавно отбывший срок за хулиганство, потерял семью и дом. 46-летний мужчина уже 10 дней живет в лесу в таллиннском районе Нымме.


Ааду вышел на свободу в январе 2010 года из тюрьмы Мурру, где провел 11 месяцев из-за нарушения условий криминального надзора во время испытательного срока. Один раз Ааду не пришел к своему куратору, и условный срок, полученный за хулиганство, стал реальным, передает Reporter.

Вернуться к женщине, с которой Ааду жил до заключения, бывшему заключенному не удалось - сожительница вскоре выставила его за дверь. Родители Ааду давно умерли, наследство поделили между собой другие родственники.

Первую ночь Ааду провел в круглосуточно открытом баре у автовокзала. У Ааду было немного денег после освобождения, так как в тюрьме он работал поваром. Вторую ночь, а также все последующие на протяжении полутора месяцев, Ааду провел в ночлежке для недавно освободившихся заключенных в Мяннику. Там просили за ночь по 50 крон с человека, но если денег не было, давали жить в долг.

Денег у Ааду больше не было, и мужчина пошел в ночлежку для бездомных в Копли. Там Ааду остаться не смог - не понравились немытые жильцы, пьющие одеколон - и ушел жить в Ныммеский лес, предварительно взяв в благотворительном учреждении пальто.

Рано утром, еще до того, как большинство людей отправляются на работу, Ааду уходит с места ночлега, положив пальто и зимнюю куртку в пакеты и спрятав их в кустах. Затем бездомный добирается до центра города, моется бесплатных туалетах в торговых центрах.

Ааду мечтает о том, чтобы кто-нибудь предоставил ему крышу над головой в обмен на помощь по дому или работу на стройке. Мужчина назвал номер своего мобильного в конце сюжета - 53778277.

Видео Reporter.ee (на эстонском языке):

Комментарии
Copy
Наверх