Пятилетний ребенок на автомобиле задавил женщину

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elery Noorem

В результате несчастного случая, произошедшего по вине пятилетнего ребенка, вчера в Палдиски погибла 69-летняя женщина. Для выяснения обстоятельств инцидента начато уголовное дело, но из-за юного возраста виновника оно, скорее всего, не дойдет до суда.


Необычная история, произошедшая в Палдиски вчера, примерно в час дня, началась с того, что в руки пятилетнего ребенка каким-то образом попали ключи от родительской машины Peugeot. Малышу каким-то образом удалось завести машину.



Обстоятельства выясняют

Трагических последствий могло и не быть, если бы автомобиль не был припаркован с включенной задней передачей. Как утверждают свидетели, автомобиль начал двигаться назад и наехал на 69-летнюю женщину. От полученного удара женщина упала и скончалась от полученных повреждений.



Пыхьяская прокуратура возбудила уголовное производство с целью выяснения обстоятельств случившегося. Речь идет об ответственности за ДТП, повлекшее смерть человека. Поскольку пятилетний ребенок не является лицом, достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности, по всей вероятности, расследование завершится отказом от предъявления обвинения.



Мнение эксперта

Postimees не указывает на характер отношений между погибшей женщиной и ставшего причастным к ее гибели ребенком.


Если уж искать виновных в аварии, то ими являются родители, не сумевшие предотвратить возможность попадания автомобиля в руки маленького ребенка.



Во всяком случае такого мнения придерживается эксперт по вопросам дорожного движения и инструктор вождения Йоханнес Пирита, по словам которого, водитель обязан не допускать попадания его транспортного средства в чужие руки. «То, что ключи от машины попали в руки к ребенку, является вопиющим нарушением со стороны водителя», — отметил Пирита.



Упрекать семью, которой принадлежит автомобиль, в том, что, припарковав автомобиль, они включили заднюю передачу, не стоит, считает Пирита. «Передачу часто включают, чтобы машина самопроизвольно не покатилась», — сказал Пирита.

Комментарии
Copy
Наверх