Подозреваемая в вымогательстве денег у дочери президента пошутила

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Ильвес сказал, что ситуация с угрозами в адрес дочери Юлии Кристийне Ильвес стала неприятным и напряженным моментом для семьи.
Президент Ильвес сказал, что ситуация с угрозами в адрес дочери Юлии Кристийне Ильвес стала неприятным и напряженным моментом для семьи. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

17-летняя жительница Курессааре, которую следствие подозревает в угрозе в адрес дочери президента Тоомаса Хендрика Ильвеса, утверждает, что пошутила.


По данным Postimees, подозреваемой в вымогательстве денег у дочери президента 17 лет и она живет в Курессааре. «Она и дочь президента совсем чужие люди», - сообщил госпрокурор Стевен-Христо Эвестус.

Кроме того, подозреваемая не имеет уголовного прошлого и живет вместе с сыном бывшего следователя по уголовным делам, ныне работающего судьей. Компьютер ее сожителя полицейские забрали вчера из дома его отца.

По данным Postimees, следователям подозреваемая заявила, что пошутила. Так как реальным источником угрозы подозреваемую не посчитали, от идеи взять ее под стражу было решено отказаться.

Президент в своем обращении заявил, что доверяет в этом деле профессионалам из полиции.

По словам госпрокурора Стевена-Христо Эвестуса, в этом деле отсутсвует типичный для случаев вымогательства момент - требование денег в обмен на деликатные данные.

«Имело место лишь требование денег с угрозами, при котором у жертвы остается впечатление, что о ней и ее близких знают больше, чем на самом деле знает вымогатель, - сказал Эвестус. - Теперь мы знаем, что у подозреваемой не было реальной возможности воплотить свои угрозы».
 

Комментарии
Copy
Наверх