Times: Вода на пляжах Эстонии одна из грязнейших в Европе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Вода на пляжах в Эстонии является одной из самых грязных в Европе. Департамент здравоохранения советует не купаться на пляжах рядом с местами выброса сточных вод.
 


Британская газета The Times опубликовала итоги исследования, согласно которому во всей Европе есть только одна страна – Бельгия, где вода на пляжах еще грязнее, чем в Эстонии, передает портал ERR Uudised.

Главный специалист Департамента здравоохранения Кюллике Бирк в интервью программе Ringvaade на канале ЭТВ сказала, что причин загрязнения может быть несколько. Самой типичной является попадание сточных вод на пляж.

По словам Бирк, в британском исследовании воду оценивали только по микробиологическому составу, и на первом месте по показателям были бактерии группы кишечных палочек, которые имеют прямое фекальное происхождение. Бирк отметила, что бактерии могли попасть в пробы не из канализации, а из продуктов жизнедеятельности теплокровных животных.
 

Видео ERR (на эстонском языке):

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх