Полицейских и пограничников заставят активнее учить эстонский

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Словарь эстонского языка.
Словарь эстонского языка. Фото: Mihkel Maripuu

В ближайшие годы государство планирует ужесточить требования к полицейским и пограничникам по владению эстонским языком.
 


Сегодня правительство обсудит законопроект, согласно которому старший специалист в полиции и младший специалист погранохраны вскоре будут обязаны владеть эстонским на уровне B2, сообщила пресс-служба правительства.

С сертификатом B2 полицейские смогут работать пять лет до вступления в силу следующих, еще более жестких требований. С 1 сентября 2015 года планируется требовать от всех полицейских владения эстонским языком на уровне C1.

Уровень B2 подразумевает понимание сути сложных текстов на абстрактную или конкретную тему, а также понимание дискуссии на рабочую тему, способность связно беседовать с носителями языка, писать подробные тексты, объяснять свою точку зрения и анализировать аргументы.

Уровень С1 предполагает понимание длинных и сложных текстов и скрытого подтекста, общение без долгого подбора выражений, использование эстонского языка в учреждениях, на работе и во время учебы, способность писать ясные и подробные тексты на сложные темы.

Проверить уровень владения эстонским языком можно на сайте Фонда интеграции.

Комментарии
Copy
Наверх