Барабанер: Вторая волна кризиса вероятна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханон Барабанер
Ханон Барабанер Фото: Pm

По мнению доктора экономики профессор Ханона Барабанера, гарантии, что второй волны кризиса не будет, никто дать не может, а нынешняя ситуация в мировой экономике заставляет задуматься о новом витке рецессии.


«Ни один самый опытный эксперт не сможет предсказать, будет ли вторая волна рецессии, потому что мировая экономика и, прежде всего, мировая финансовая система не пришли в то состояние, когда можно сказать, что все хорошо», - сказал ректор Института экономики и управления Ecomen Ханон Барабанер порталу Novosti ERR.

Что касается повышения уровня Euribor, то оно, по словам Барабанера, было обусловленным, просто произошло несколько раньше. «Ситуация с евро почти трагичная. Еще недавно мы думали о том, что мир переходит к надежной двухвалютной системе – доллар-евро, где доллар почти отдавал концы. Но стало ясно, что доллар поднимается, а евро опускается», - сказал профессор.

Решение о введение евро в Эстонии было не экономическим, а политическим. Для Эстонии это была предвыборная акция, ведь не случайно введения евро добивались именно к 2011 году, считает Ханон Барабанер.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх