Ансип: Эстония станет скандинавским тигром!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип на съезде Партии Реформ.
Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип на съезде Партии Реформ. Фото: Marko Mumm

(дополнено в 17.22)

По мнению премьер-министра Андруса Ансипа, Эстония должна стать скандинавским тигром — государством с самым быстрым ростом экономики и лучшим развитием образования среди Северных стран.


«Многие спрашивают: какой будет следующая цель Эстонии? Что будет после введения евро? Чтобы найти ответ, нам не нужно начинать с нуля. Эстония уже является одной из наиболее интегрированных Северных стран. Мы присоединились к Евросоюзу, НАТО, Шенгенскому пространству, одной ногой в еврозоне. Нужно идти дальше», - сказал Ансип на съезде Партии Реформ в Хаапсалу.

Лидер реформистов хочет, чтобы в Эстонии были лучшие в Северных странах условия для предпринимательства, самый быстрый рост экономики, а также лучшее образование. «Ветер северного направления, пришло время Эстонии!», - пропел Ансип.

«Высокая зарплата, лучшая защита от безработицы, высокая пенсия — это будут самые важные достижения жителей Эстонии, если мы сможем предоставить им качественное образование», - заявил с трибуны Ансип.

По словам премьера, скандинавский тигр это современное, гибкое и эффективное государство, которое может предложить своим жителям лучшее в области образования, энергетики и экономики. «Это мое видение ближайшего будущего Эстонии», - сказал он.
 

Комментарии
Copy
Наверх