Опрос: После перехода на евро народу будет трудно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Жители столицы считают, что в первое время после перехода на евро народу в Эстонии будет трудно, но государству это сулит большую выгоду, выяснилось в ходе опроса портала Novosti ERR.


«Для государства - больше плюсов, для населения - больше минусов, потому что нищий станет еще более нищим. А первые полгода, или даже год, населению будет очень трудно», - рассуждает Владимир.

«До сих пор я слышал только о минусах. О плюсах никто не говорит. По крайней мере в народе. А минусы: различные повышения цен... но мы же не знаем, что будет. Мы знаем ровно столько, сколько нам рассказывают наши соседи финны. Но ничего хорошего ждать не стоит», - уверен Андрус.

«В евро есть плюсы и минусы, но начинать все равно трудно. Все подорожает. Но я — большая оптимистка. Я думаю, что все будет хорошо, скорее всего. Хотя я в Эстонии не живу, я живу в Англии и приезжаю домой на Яанов день», - говорит Эльви.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх