Чехи проверят стеклянные детали Креста Свободы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чешские рабочие исследуют памятник Свободы.
Чешские рабочие исследуют памятник Свободы. Фото: Peeter Langovits

Сегодня специалисты чешской стекольной фирмы Sans Souci изучат стеклянные детали памятника в честь Освободительной войны, чтобы предложить новое конструкционное решение для угловых планок монумента.


Чешские специалисты осмотрят стеклянные детали Креста Свободы и дополнительно ознакомятся с угловыми деталями столпа, чтобы в ближайшее время предложить новое конструкционное решение угловых планок и креплений, сообщил пресс-атташе Минобороны Пеэтер Куймет.

Предложения чехов рассмотрят инженеры ТТУ и авторы монумента; на основании одобренного проекта в Чехии изготовят новые угловые планки с новыми креплениями.

Прошлой осенью Минобороны заказало детальную экспертизу в ТТУ, чтобы картографировать все возможные технические риски, касающиеся Креста Свободы. Результаты экспертизы будут готовы только в августе текущего года.

В виду инцидента с угловыми планками памятника министр обороны счел необходимым еще до получения итогового доклада от ТТУ составить промежуточный обзор и программу действий для решения вопросов, связанных с Крестом Свободы. Заключение подготовят к 9 июля и опубликуют на сайте Минобороны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх