Freedom House: Эстония остается демократичной

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Развитие Эстонии остается демократичным, согласно данным свежего исследования организации по правам человека Freedom House, в то время как в большинстве посткоммунистических государств наблюдается регресс.


Организация Freedom House, действующая в Нью-Йорке, отмечает в опубликованном во вторник докладе, что Эстония является одним из самых успешных европейских посткоммунистических государств как в политическом, так и экономическом аспекте.

Организация констатирует, что глобальный экономический кризис нанес Эстонии тяжелый удар, но это не оказало влияния на политическую систему государства, а честность выборного процесса не уменьшилась. В то же время Freedom House отмечает, что партии использовали сомнительную тактику на выборах в Европарламент и в местные самоуправления.

Самым авторитарным режимом FH признала организацию власти Туркменистана. К числу авторитарных организация отнесла также Азербайджан, Белоруссию, Казахстан, Кыргызстан, Россию, Таджикистан и Узбекистан.

Институт Freedom House, основанный в 1941 году, получает большую часть финансирования от правительства США.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх