Завтра троллейбусы украсятся флажками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Завтра отмечается 45-летие первой троллейбусной линии в Таллинне.
Завтра отмечается 45-летие первой троллейбусной линии в Таллинне. Фото: Raepress

Таллиннское трамвайно-троллейбусное объединение торжествами и концертом отметит 6 июля в 14 часов 45-летие первой троллейбусной линии в городе – от театра «Эстония» до ипподрома.


Тогда, 45 лет назад, на линию, как тогда шутили – от Академии наук до сумасшедшего дома и обратно – вышли девять машин, изготовленных на заводе имени Урицкого – ЗИУ.

В завтрашнем торжестве примут участие мэр Таллинна Эдгар Сависаар, председатель совета ТТТО – он же председатель Таллиннского городского собрания Томас Витсут и другие.

Состоится презентация книги Ааре Оландера «Таллиннский троллейбус – 45», будет продемонстрирована новая техника, позволяющая мастерам в депо, не сходя со своего места, получать по интернету сведения о техническом состоянии электрооборудования троллейбуса, расходе электроэнергии, пройденных километрах, даже о стиле вождения машины.

Главная ценность системы – она позволяет предупреждать возникновение технических неисправностей и планировать ремонт троллейбуса.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх