Город Маарду отпразднует свой юбилей

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Праздник начнется у церкви в парке Келламяэ.
Праздник начнется у церкви в парке Келламяэ. Фото: Марина Пушкарь

17 июля 2010 года городу Маарду исполнится 30 лет. Юбилейные мероприятия по случаю круглой даты пройдут в этот день с раннего утра и до вечера.


Как сообщили в горуправе, культурная программа праздника начнется презентацией гимна города, продолжится выступлением лучших творческих коллективов города и гостей из дружественной Беларуси, в спортивных соревнованиях примут участие профессиональные силачи Эстонии «Rammumees».

Начнется празднование в 10.00 в парке Келламяэ у церкви. В полдень приветственное слово скажет мэр города Маарду Георгий Быстров. Завершится праздник в 19.15 выступлением почетного гражданина города Маарду, певицы Анне Вески.

Связаться с горуправой

На праздник приглашаются предприниматели, предлагающие товары народных промыслов, народные умельцы со своими ручными работами. Приветствуются также другие хорошие идеи и предложения, которые могут украсить наш праздник. Для участия в торговле необходимо связаться с горуправой.  

18 июля на озере Маарду второй год подряд пройдут спортивные соревнования по спиннингу Maardu hauk 2010 («Маардуская щука»). В прошлом году в них приняли участие более 40 человек, в этом году, как надеются организаторы из клуба любителей рыбной ловли Angler, интерес к соревнованиям будет выше.

Лодочный мотор

Мероприятие проходит с разрешения Министерства окружающей среды, объектом ловли являются щуки и окуни, за самые крупные образцы которых положены отдельные призы.

Член правления клуба Angler Герман Саяпин говорит, что в озере водится и карась, даже иногда попадается угорь. Главный приз соревнований — лодочный мотор.  Для участия нужен вступительный взнос 150 крон, в стоимость входят приманки.

Юбилей

• 17 июля Маарду исполняется 30 лет.

• Празднование продлится с 10.00 до 19.15.

• В программе выступления силачей, концерт Анне Вески, соревнования по спиннингу и др.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх