Starman скоро предложит народу очень быстрый Интернет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Телекоммуникационная фирма Starman вскоре предложит домашним потребителям интернет-соединение с максимальной скоростью до 400 Мбит/сек, превышающей нынешнюю примерно в четыре раза.
 


Самый быстрый Интернет от Starman будет доступен благодаря новому кабельному рутеру Cisco тем, кто присоединится к тройному пакету Super, сообщила пресс-служба провайдера.

Технический директор Starman Ханно Лийва пока не может назвать дату, когда новое соединения станет доступным. Сейчас идут испытания оборудования.

«Уже сейчас в кабельной сети Starman возможно интернет-соединение с максимальной скоростью около 5 гигабит в секунду, что в 50 раз превышает скорость самого быстрого пакета. Однако проблема в том, что пока нет таких устройств для клиентов, так как у нынешних модемов и рутеров потолок скорости – 400 Мбит/сек», - сказал Лийва.

Тем не менее Лийва прогнозирует, что через несколько лет домашним потребителям будут доступны гигабитные каналы.

Ознакомиться с подробной информацией обо всех пакетах услуг, предлагаемых эстонскими телекоммуникационными фирмами, можно на сайте Департамента связи.

Проверить скорость своего интернет-соединения можно на сайте Speedtest.net

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх