Телеканал TV3 извинился за кадры с убийством кролика

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр передачи.
Кадр передачи. Фото: TV3

Эстонский телеканал TV3 извинился перед телезрителями кадры с убийством кролика, показанные в передаче «Õhtusöök viiele».


В передаче, которая до сих пор доступна на сайте TV3, в одном из эпизодов из клетки достают кролика, а потом заносят над ним дубину. В момент смертельного удара экран становится черным.

Этот эпизод передачи вызвал широкий резонанс – многие зрители выражали свое негодование на форуме телеканала. В ответ на это телеканал принес извинения телезрителям.

При этом телеканал отмечает, что передача рассказывает реальной о жизни, а любое мясное блюдо появляется на столе, после того, как кого-то убивают.

«TV3 обращает внимание, что в передаче не были показан момент убийства кролика, кровь или насилие над животным», - отметила руководитель бюро по связям с общественность телеканала TV3 Аннели Адерманн.
 

Комментарии
Copy
Наверх