Пентагон не знает, куда потрачены 96% средств на восстановление Ирака

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солдат армии Ирака во время операции в Багдаде. Иллюстративное фото.
Солдат армии Ирака во время операции в Багдаде. Иллюстративное фото. Фото: KHALID MOHAMMED/AP

В ходе проверки выяснилось, что американская армия в Ираке не может объяснить, куда направлены миллиарды долларов, выделенных на восстановление страны.


Специальный генеральный инспектор по надзору за ходом восстановления Ирака заявил, что минобороны США не может четко показать, как потрачены 96 процентов выделенных им средств, сообщает русская служба Би-Би-Си.

Нормальные финансовые документы отсутствуют на 8,7 миллиардов долларов из 9 миллиардов, которыми с 2004 по 2007 год распоряжался Пентагон. Все эти деньги должны были идти на различные проекты по восстановлению нормальной жизни в Ираке.

В заключении комиссии сказано, что установить, как потрачены деньги, будет практически невозможно, так как нормального учета не велось. Иракское правительство пока не комментирует ситуацию.
 

Комментарии
Copy
Наверх