Мужчина с игрушечным АК-47 вызвал переполох в Хельсинки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одна из моделей автомата Калашникова. Иллюстративное фото.
Одна из моделей автомата Калашникова. Иллюстративное фото. Фото: Sysoyev Grigory/COVI

Полиция Хельсинки провела в одной из гостиниц спецоперацию по задержанию мужчины, якобы вооруженного автоматом. В итоге же выяснилось, что постоялец привез с собой игрушечный автомат Калашникова.
 

Работники отеля вызвали полицию, когда около 3 часов ночи один из иностранных постояльцев вышел на парковку у здания в банном халате с налобным фонариком и вернулся, неся на плече предмет, очень похожий на автомат, пишет финская газета Ilta-Sanomat.

Полицейский спецназ прибыл на место, приказал иностранцу выйти из номера и отвез мужчину в участок.

Комиссар местной полиции Том Пакален сообщил, что у постояльца в номере нашли копию автомата АК-47, стреляющую пластиковыми шариками. «У нас постоянно проблемы с этими игрушками. Их можно отличить от настоящего оружия, лишь когда возьмешь их в руки», - сказал Пакален.

Задержанный мужчина сообщил, что прибыл в Хельсинки решать проблемы российских проституток, которые не могут вернуться домой из Финляндии.

Комментарии
Copy
Наверх