IRL: Запад не сделал выводы из пакта Молотова-Риббетроппа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Страны Запада до сих пор не сделали выводы из пакта Молотова-Риббентроппа, пир заключении которого сталинский СССР и гитлеровская Германия поделили сферы влияния в Европе, утверждает партия Союз Отечества и Res Publica (IRL).
 


«Для того, чтобы создать, прежде всего для прямых жертв пакта – Польши, стран Балтии, Финляндии и Румынии – твердые гарантии того, что такие сделки не повторятся в будущем, от всех нас требуется целенаправленная разъяснительная и исследовательская работа, которой должны помочь правительства пострадавших стран», - говорится в сегодняшнем заявлении партии.

В заявлении по поводу 71-й годовщины пакта IRL отмечает, что о 70-й годовщине пакта на Западе умолчали, и «это вызывает опасения». Партия призывает всех отмечать 23 августа, День памяти жертв тоталитаризма и диктатуры, на площади Вабадузе в Таллинне.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх