Пьянство родителей привело к трагедии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвское общежитие на улице Креэнхольми, 40, в котором в субботу из окна пятого этажа выпал годовалый ребенок и разбился насмерть.
Нарвское общежитие на улице Креэнхольми, 40, в котором в субботу из окна пятого этажа выпал годовалый ребенок и разбился насмерть. Фото: Ирина Токарева

В субботу в нарвском общежитии по адресу Креэнхольми, 40 из окна пятого этажа выпал и погиб годовалый ребенок. Его родители в этот момент спали пьяным сном, и прибывшему по вызо­ву патрулю пришлось взломать дверь.


Соседи утверждают, что это был не первый случай, когда родители напивались и забывали о ребенке.
«Жалко Кирюшу — такой хорошенький мальчишка был, только-только ходить начал. Когда он упал и ударился головкой об асфальт, на него было страшно смотреть. Я полночи проплакала», — рассказала Postimees одна из соседок, не пожелавшая назвать свое имя.


Черная от горя
По ее словам, в общежитии до сих пор обсуждают этот случай, и большинство соседей осуждают родителей. «Я-то больше жалею: Оксана сейчас вся черная от горя. Она — хорошая девчонка, но муж ее спаивал. Они ребенка любили, это было видно: нянчились с ним, гуляли, когда были трезвые. Но и то, что пили, тоже правда», — рассказала женщина.

По ее словам, несколько месяцев назад соседи уже вызывали полицию для этой семьи, поскольку ребенок плакал не переставая, а на стук в дверь родители не реагировали.
«Полиция тогда приехала, взломала дверь и забрала ребенка.

Неделю назад Оксана поссорилась со своим мужем и сама хотела вызвать полицию, а я ей отсоветовала, сказала, у тебя же опять ребенка заберут. Теперь жалею, что так сказала: забрали бы ребенка тогда, и ничего бы не было», — вспоминает соседка.

Пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Мари Луук сообщила, что по данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности, по которой родителям ребенка, 26-летней Оксане и 32-летнему Виктору, грозит тюремное наказание сроком до трех лет. Других версий у следствия пока нет.

От других не отличались
Возглавляющая целевое учреждение Narva Lin­naelamu, которое курирует городское муниципальное жилье, Елена Пахомова сказала, что молодая пара поселилась в общежитии по адресу Креэнхольми, 40 около полугода назад. Ей был выделен семейный блок из двух комнат.

«Ничем особенным они от других не отличались, и комендант на них никогда не жаловалась. За жилье платили исправно. Жили на пособие по бедности и детскую дотацию», — рассказала Пахомова.

В отделе защиты детства Нарвского социального департамента вчера не смогли сказать, состояла ли данная семья у них на учете.


«Мы этот случай уже обсуждали. Но инспектор, которая занимается этим районом, сейчас находится в отпуске. До понедельника мы ничего не можем пояснить по этому поводу», — сказала инспектор защиты детства Ольга Абрамова.

Комментарии
Copy
Наверх