Строители сделали из «дороги смерти» конфетку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фактически реконструированный участок был открыт уже довольно давно, но официально - только во вторник, 31 августа.
Фактически реконструированный участок был открыт уже довольно давно, но официально - только во вторник, 31 августа. Фото: Меэлис Мейльбаум/Virumaa Teataja

Сегодня после капитального ремонта был открыт отрезок шоссе Кукрузе – Йыхви, на котором ранее часто случались тяжелые ДТП.

Участок протяженностью 7,36 км был реконструирован при финансовой поддержке Фонда солидарности Европейского союза.

Генеральный директор Департамента шоссейный дорог Тармо Тсякко подчернул, выступая церемонии открытия, что ранее департамент не возводил настолько большие, сложные и дорогие объекты.

Участвовавший в церемонии открытия министр экономики и коммуникаций Эстонии Юхан Партс напомнил, что данный участок был печально известен как «дорога смерти», поскольку за многие годы здесь потеряли свои жизни десятки пешеходов. За последние десять лет на этом отрезке погибали в среднем три человека в год.

Партс отметил разительные перемены, произошедшие после реконструкции, и сказал, что в более отдаленной перспективе четырехрядное шоссе должно быть построено на всем протяжении от Раквере до Йыхви.

Министр добавил, что только полицейский надзор, ограничения скорости и различные кампании недостаточны для обеспечении безопасности на дорогах: «Нормальная инфраструктура, без сомнения, один из важнейших компонентов достижения безопасности».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх