Вводятся ограничения на лов рыбы на Чудском, Теплом и Псковском озерах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Küllike Rooväli

Министр окружающей среды Яанус Тамкиви подписал постановление, согласно которому вводятся временные ограничения на лов рыбы на Чудском, Теплом и Псковском озерах.

Учитывая состояние рыбного резерва и квот на вылов в 2010 году, в июне этого года в рамках переговоров по рыбной ловле между Эстонией и Россией было принято решение, что ловля рыбы неводом длится до 15-го ноября или до выполнения годовых квот.

Согласно вступающему с 20-го сентября постановлению, во избежание превышения квоты на ловлю окуня на Чудском озере, с 25-го по 30-ое сентября при ловле неводом запрещено использовать глазок размером меньше чем 110 мм.

Согласно расчетам, квоты на ловлю леща также будут исчерпаны к концу сентября. Во избежание превышения квот, с 1-го октября 2010 до конца года запрещено проводить ловлю леща на профессиональное снаряжение.

В случае, если выяснится (предположительно в середине ноября), что остаются свободные квоты, а также ученые дадут свои рекомендации, то будет рассмотрена возможность восстановление порядка ловли тем или иным снаряжением до конца года.
 

Комментарии
Copy
Наверх