airBaltic сокращает количество рейсов из Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет фирмы аirBaltic. Иллюстративное фото.
Самолет фирмы аirBaltic. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Латвийская авиакомпания airBaltic вскоре отменит большинство прямых рейсов из Таллинна, а также сократит количество рейсов на других линиях.
 


Вице-президент airBaltic Янис Ванагс вчера по телефону сообщил, что для зимнего периода характерно снижение количества полетов в связи со уменьшением количества пассажиров. Другой причиной сокращений является стремление предложить пассажирам оптимальные цены на популярные рейсы, пишет сегодня эстонская газета Postimees.

Сейчас airBaltic летает из Таллинна в Ригу, Вильнюс, Стокгольм, Турку/Оулу и Лаппенранта.

С 1 октября airBaltic отменит рейсы из Таллинна в финский город Лаппенранта, а с ноября – рейсы из Таллинна в Стокгольм и Турку/Оулу. airBaltic весной отменила маршруты из Вильнюса в Мюнхен, Осло и Амстердам.

Для Таллиннского аэропорта отмена рейсов стала неожиданностью. «Я в недоумении. Почему закрывают недавно открытые линии после большой рекламной кампании?» - сказал директор аэропорта Рейн Лойк.

По словам Лойка, начало нормальной работы одной линии требует нескольких лет, и изменения не помогают завоевать доверие пассажиров. По оценке Лойка, латыши возвращаются к своей стратегии по привлечению пассажиров в аэропорт Риги.

Комментарии
Copy
Наверх