В Мууга собирают галлюциногенные грибы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Psilocybe semilanceata.
Psilocybe semilanceata. Фото: Repro

В пригородном районе Мууга в этом году любители галлюциногенных грибов снова собирают «урожай».
 


На одной из полян в Мууга растут грибы под названием псилоцибе полуланцетовидная (Psilocybe semilanceata), поганки на тонкой ножке с остроконечной шляпкой, вызывающие галлюцинации при употреблении.

Съемочная группа программы Reporter застала в субботу утром на знаменитой в узких кругах поляне несколько «грибников». Некоторые скрылись, увидев камеру, другие продолжали искать грибы. Один из любителей грибов сказал, что они «помогают сделать мир яснее».

Ботаник Уве Рамст отмечает, что употребление псилоцибиновых грибов небезопасно, так как после приятного периода могут начаться приступы агрессии, может возникнуть желание покончить с собой.

К сведению любителей грибов: в Таллинне еще целую неделю будет открыта выставка грибов в Музее природы (Лай, 29а). Псилоцибе полуланцетовидной на выставке нет.

Видео Reporter.ee (на эстонском языке):

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх