Многим жилым домам Силламяэ угрожает отключение тепла

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Силламяэ.
Вид на Силламяэ. Фото: Henn Soodla

Теплогенерирующее предприятие Sillamäe SEJ предупредило жителей многих многоквартирных домов  Силламяэ о том, что в связи с задолженностью, возникшей перед ТЭЦ у управляющей компании AS Meke Sillamäe, подача тепла в них будет отключена.

Sillamäe SEJ утверждает, что предупредил партнеров о радикальных мерах, которые будут приняты в случае непогашения долга, еще 3 сентября (в то время он составлял 3712 708 крон).

На сегодняшний день долг муниципального коммунального предприятия уменьшился ненамного, он составляет 3 328 708 крон и, несмотря на идущие весь сентябрь переговоры, достичь соглашения по ликвидации или реструктуризации задолженности сторонам пока не удалось.

И хотя энергетики оповестили жителей (с указанием суммы долга у каждого конкретного дома) о том, что подача тепла будет прекращена 20 сентября, тепло все еще поступает в подведомственные Meke Sillamäe дома, их на обслуживании коммунального предприятия 113.

Как сообщили Postimees.ru в силламяэской горуправе, переговоры по решению финансовых проблем коммунальщиков между городскими властями, Sillamäe SEJ и Meke Sillamäe продолжаются. Более подробный комментарий ситуации вице-мэр города Александр Канев пообещал дать во вторник.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх