Письмо недели

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водитель таллиннского автобуса Герли Саар — одна из тех добрых и честных людей, которые помогли нашей читательнице вернуть оставленную в салоне автобуса сумку.
Водитель таллиннского автобуса Герли Саар — одна из тех добрых и честных людей, которые помогли нашей читательнице вернуть оставленную в салоне автобуса сумку. Фото: Лийс Трейманн

Помогли честные и добрые люди

Со мной произошла небольшая неприятность. Я живу в Ыйсмяэ, но в наших магазинах не оказалось вязальных спиц, которые мне были нужны. И я поехала в магазин тканей в район Кадака.

Продавец любезно дала мне спицы, и тут-то я спохватилась, что у меня нет сумки — я оставила ее в автобусе 16-го маршрута. У меня там были деньги, документы и все необходимое.

Сотрудники магазина сразу подключились к розыску (к своему стыду, я была настолько растеряна, что не спросила их имен). Заведующая магазином отправила меня на 16-й автобус со словами: «Скажите, чтобы он довез вас к диспетчеру».

И уже через полчаса мне вручила сумку очень милая молодая женщина Герли Саар, водитель автобуса.
О таких добрых и честных людях надо писать в газетах, спасибо им. Постарайтесь выполнить мою просьбу.
Нора Малышева, 85 лет

От редакции.
Абсолютно согласны с гос­пожой Малышевой. Postimees на русском языке всегда с радостью публикует письма со словами благодарности, так что выполняем вашу просьбу с удовольствием.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх