Видеокамера электростанции зафиксировала НЛО

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Загадочный светящийся объект был заснят на видеокамеру наблюдения.
Загадочный светящийся объект был заснят на видеокамеру наблюдения. Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

28 августа в Пярну видеокамера местной теплоэлектростанции зафиксировала рано утром неопознанный летающий объект, который находился около часа в непосредственной близости от станции.


«Если бы объект пробыл на нашей территории несколько секунд, то его скорее всего не заметили бы при просмотре видео. Однако объект был в объективе камеры около часа», - сказал руководитель западно-эстонского отделения энергетического предприятия Fortum Termest Хиллар Нуут.

Видеокамера засняла как светящийся шар, диаметр которого около метра, медленно передвигался на расстоянии 30 метров от камеры. Он подлетел к контейнеру с запчастями и находился около него некоторое время. Объект не отражался ни от стен, ни от земли. На время он пропал из объектива камеры, а затем вернулся вновь.

«Я не верю, что это была шаровая молния. Поискал по этому поводу информацию и выяснил, что шаровая молния находится в одном месте несколько секунд, а не целый час», - сказал Нуут.

Объект пропал рано утром, когда начало светлеть. Пока руководители теплоэлектростанции не предоставили видеозапись для широкой общественности. Поэтому специалисты по НЛО пока от комментариев воздерживаются.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх