Программисты зарабатывают больше всех

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Средние зарплаты по специальностям.
Средние зарплаты по специальностям. Фото: Graafika: Margit Randmäe

Самой высокооплачиваемой группой работников в Эстонии являются не банкиры, как многие ошибочно полагают, а программисты. Зарплата этих специалистов в среднем составляет почти 31 000 крон, и банкиры сильно отстают от лидеров.
 


Начинающий программист зарабатывает «чистыми» около 10 000 крон, но для хороших специалистов открыт весь мир, и местным фирмам приходится платить им конкурентоспособную зарплату, пишет сегодня эстонская газета Postimees.

Данные о средней зарплате часто утверждают, что сфера финансового посредничества является самой высокооплачиваемой, но это утверждение основано на данных о зарплатах всех работников сектора – от высокооплачиваемых разработчиков программного обеспечения до рядовых клерков страховых фирм.

Однако Департамент статистики также следит за показателями по специальностям, что позволило установить лидерство программистов.

Комментарии
Copy
Наверх