Несправедливый счет за мобильный интернет полностью оплачивать не нужно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: AFP Photo/SCANPIX.

Мобильные операторы EMT, Elisa и Tele2 сегодня в передаче «Digitund» радиостанции Raadio Kuku заявили, что пойдут на встречу пользователям и не будут требовать полной оплаты счета, если его причиной стала неосторожно нажатая кнопка или техническая ошибка.


Если клиент получил от оператора большой счет и считает его несправедливым, то ему следует обратиться в ближайшую контору, где сотрудники помогут найти оптимальное решение проблемы.

Огромные счета могут прийти в случае, если пользователь нового поколения телефонов не заказывал пакет мобильного интернета, но все равно пользуется этой услугой. Кроме этого, некоторые телефоны используют мобильный Интернет, а не WiFi, для обновления приложений. В это случае необходимо поменять настройки.

Операторы призывают пользователей при покупке телефонов с выходом в Интернет выяснить, каким образом инсталлируются новые приложение и как они работают. Некоторые системы по умолчанию используют мобильный Интернет для подключения к сети, а он значительно дороже WiFi.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх