Eesti Energia планирует значительное повышение цены на электричество

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава монополии Eesti Energia Сандор Лийве.
Глава монополии Eesti Energia Сандор Лийве. Фото: Toomas Huik

Eesti Energia планирует поднять тариф распределительных сетей на 18,8 процента, что будет означать для рядовых потребителей рост цены на электричество на 12 сентов за киловатт-час.


Eesti Energia ходатайствует о том, чтобы цены на электричество были подняты с первого января. Против этого выступает Департамент конкуренции, который считает, что запрашиваемая монополистом цена слишком высокая.

Один из руководителей Eesti Energia Тармо Мере заявил порталу e24, что предприятие продолжит переговоры с Департаментом конкуренции. По его словам, Eesti Energia готова снизить первоначальные требования.

Для того, чтобы новая цена была введена с первого января нового года, соглашение между департаментом и предприятием должно быть достигнуто в ближайшее время, так как о повышении цен необходимо сообщить потребителям за 90 дней до их введения.
 

Комментарии
Copy
Наверх