Банки начали бесплатный прием мелочи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Сегодня банки Эстонии начинают масштабный бесплатный прием от частных лиц 1-кроновых монет и эстонских cентов. Монеты обменяют на бумажные банкноты либо перечислят деньги на банковский счет.


В обращении находится около 456 млн штук эстонских монет – крон и сентов - на общую сумму свыше 154 млн крон, сообщает портал ERR Uudised.

Бесплатное перечисление монет на счет вызовет поступление небывалого количества мелочи, поэтому для облегчения обмена монет в банковских конторах установлены специальные счетные машины.

Клиентам следует лишь засыпать монеты в машину, затем взять чек и отдать его банковскому служащему той же конторы, который внесет деньги на банковский счет.

Все кроны на банковском счете 1 января будут бесплатно переведены в евро автоматически по официальному курсу центробанка.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх