Viva Elektroonika закрывается

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Розничная продажа электроники в Эстонии переживает трудные времена.
Розничная продажа электроники в Эстонии переживает трудные времена. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees.

Фирма Viva Elektroonika, торгующая бытовой электроникой,  скоро закроет последний магазин. По словам владельцев Viva, положение на рынке розничной продажи настолько суровое, что уже не выжить.


«В последние годы розничная продажа стала безнадежным бизнесом», - сказал представитель материнской фирмы Viva Elektroonika Сергей Пооль в ответ на вопрос о причинах закрытия последнего магазина в торговом центре Rocca Al Mare.

По его словам, в будущем они сосредоточатся в основном на оптовой продаже, так как в этой сфере действуют совсем иные правила. В небольших объемах фирма будет торговать также в интернет-магазине.

По словам Пооля, сейчас все крупные продавцы электроники в розницу находятся в минусе. Им удается выживать только благодаря вливаниям средств их иностранных владельцев. «Если мажоритарный акционер находится здесь, то выжить очень трудно», - добавил Пооль.

Помещения Viva в торговом центре Rocca Al Mare перейдут фирме Euronics, которая откроет там магазин формата XXL.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх