КаПо арестовала известного тренера по кикбоксингу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lennart Rikk

Полиция безопасности (КаПо) с санкции суда арестовала бывшего майора КГБ, известного тренера по кикбоксингу и судью международной категории по карате Юрия Лахтикова по подозрению в содействии обмену паспортов ЭР, выданных на основании ложных данных.


Согласно подозрению, 57-летний Лахтиков оказал содействие нескольким лицам в получении и обмене паспорта гражданина Эстонии. В результате паспорта гражданина Эстонии получили лица, фактически не имевшие на это права, пишет портал ERR Uudised.

Кроме Лахтикова 15 сентября КаПо задержала в аэропорту Таллинн 24-летнюю дочь бизнесмена Сергея Шуняева, постоянно проживающую в Лондоне, Марию Шуняеву. С санкции суда она также арестована.

КаПо подозревает Шуняеву в использовании паспорта, полученного на основании ложных данных.

По словам ведущего госпрокурора Лавли Лепп, в понедельник выяснилось, что Шуняеву также разыскивал следователь из Вирумаа в связи с уголовным делом о поддельных документах.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх