Контролеры МуПо стали делать ставку на неожиданность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Уже несколько дней в Таллиннском общественном транспорте работают контролеры в штатском, которые с виду ничем не отличаются от простых пассажиров. МуПо, делая ставку на неожиданность, пытается увеличить число пойманных «зайцев».


Директор Таллиннский муниципальной полиции Каймо Ярвик не захотел раскрывать все карты и рассказывать, как именно действуют контролеры в штатском. Однако он подчеркнул, что каждый контролер обязан предоставить удостоверение при проверке билетов.

«Если контролер в штатском выявит «зайца», то он попросит купить билет. Если «заяц» откажется это сделать или у него не окажется денег, ему придется покинуть общественный транспорт и на него будет заведено дело», - сказал Ярвик.

По его словам, контролеры в штатском могут работать как в одиночку, так и парами. Он отметил, что контролеры в штатском призваны уменьшить число тех, кто имеет при себе билет, но не пробивает его до тех пор, пока не увидит впереди зеленый микроавтобус МуПо.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх