Эдгара Сависаара оштрафовали на 9000 крон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Peeter Langovits

Пыхьяская префектура полиции оштрафовала мэра Таллинна Эдгара Сависаара на 9000 крон за сокрытие информации о кредите в 2,7 миллиона крон. Лидер центристов в ответ поблагодарил полицию за такое мягкое наказание.


Пыхьяская префектура возбудила еще второго сентября дело о проступке, согласно которому столичный градоначальник предоставил в декларации экономических интересов за 2009 год ложные данные.

Он не указал в декларации кредит на сумму в 2,7 миллиона крон, который ему сначала предоставила фирма сына однопартийца OÜ Bravotex, а затем бизнесмен из Лихтенштейна Петер Кайзер.

Сависаар, в свою очередь, отметил, что высоко ценит либеральность полиции, которая при назначении штрафа учла, что это первое нарушение закона лидером центристов и оно не было злонамеренным.

«Я был готов к сотрудничеству со следствием, что облегчило их работу. Вероятнее всего были учтены все обстоятельства, и мне не назначили самое строгое наказание», - сказал мэр Таллинна.
 

Комментарии
Copy
Наверх