Синоптики обещают уже во вторник мокрый снег

, синоптик EMHI
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Сегодня центр антициклона, благодаря которому у нас стоит безветренная и сухая погода, через Южную Эстонию постепенно сместится на Балтийское море.

Вслед за циклоном, движущимся на восток через Шпицберген, холодный воздух быстро продвинется к югу.

Завтра холодная воздушная масса охватит Финляндию и большую часть Скандинавии. Антициклон на Балтийском море отступит к югу и разрушится.

В воскресенье вечером ложбина циклона с севера пройдет через Эстонию, будут возможны небольшие дожди. Затем похолодает, ветер усилится.

В субботу днем ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер западных направлений 1-7 м/с. Температура воздуха +9...+12°C.

В воскресенье переменная облачность, местами небольшой дождь. Ветер северо-западный 5-12, порывами 15 м/с. Температура воздуха +9...+12 градусов.

В понедельник переменная облачность, местами возможен небольшой дождь. Ветер северо-западный, 7-12, порывами 15 м/с. Температура воздуха +5...+8 градусов.

Во вторник облачно с прояснениями, во многих местах дождь и мокрый снег. Ветер северо-западный, северный 8-15, порывами 18, на побережье 23 м/с. Температура воздуха +1...+7 градусов.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх