Eesti Energia отказалась от ходатайства о повышении цен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik.

Подвергшаяся в последние недели резкой критике со стороны премьер-министра и других политиков Партии Реформ компания Eesti Energia отозвала свое ходатайство о повышении цен на электроэнергию.

Согласно представленным в марте в Департамент конкуренции документам, энергетический концерн хотел повысить плату на 18,8 процента с января 2011 года. Для потребителей это бы означало рост стоимости киловатт-часа на 12 центов.

Как сообщила пресс-секретарь Eesti Energia Марина Бахманн, компания отказалась от своих планов, поскольку не смогла достичь договоренности с Департаментом конкуренции.

По словам руководителя предприятия «Распределительные сети» Тармо Мере, договоренность по нынешнем ценам действует до 1 марта 2011 года.

«Поэтмоу весной мы начали переговоры с Департаментом конкуренции и новых ценах. Так как до настоящего времени мы к соглашению не пришли, то решили взять паузу. Сегодня в Департамент конкуренции было представлено заявление об отзыве ходатайства о новых ценах. Сейчас еще не ясно, когда мы подадим в Департамент конкуренции новое ходатайство на согласование цен», - сказал Мере.

Комментарии
Copy
Наверх