Старейшина: Большая часть жителей Ида-Вирумаа живет в инфополе России

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Семья перед телевизиром.
Семья перед телевизиром. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

По мнению старейшины Ида-Вируского уезда Рихо Брейвеля, большая часть жителей Ида-Вирумаа живет в российском инфополе и никогда не будет смотреть эстонские телеканалы.

«Большая часть русскоговорящих жителей Ида-Вирумаа живет в информационном поле России. Около 35 тысяч из них граждане России — они практически все в российском инфополе. Кроме этого, к ним можно прибавить практически столько же этнических русских, которые эстонский язык не понимают», - сказал он в интервью агентству BNS.

По его словам, некоторые из них могут этого сами не осознавать. «Они утверждают, что смотрят Первый Балтийский канал, например. По их мнению, он показывает объективные новости о Эстонии», - пояснил старейшина.

Брейвель утверждает, что переход на дигитальное вещание местных русских в Ида-Вирумаа особенно не затронул. «Они не знают, что такой переход вообще состоялся, так как они все равно не смотрят эстонские каналы», - сказал он.
 

Комментарии
Copy
Наверх