В ходе ссоры в автобусе кондуктор ударил девушку

Михаил Евдокимов
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кондуктор. Иллюстративное фото.
Кондуктор. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

7 октября в автобусе номер 44 произошла ссора между предположительно пьяной пассажиркой и кондуктором. Вышедшей из себя кондуктор в ходе потасовки ударил девушку. В итоге кондуктор получил предупреждение, и если подобное повторится, то ему грозит увольнение.


Вечером 7 октября на остановке Хобуяама в автобус номер 44 зашла девушка с признаками алкогольного опьянения. В автобусе она открыла банку со спиртным. На замечание кондуктора девушка отреагировала поначалу спокойно и убрала алкоголь, рассказала Postimees.ru пресс-секретарь Таллиннского автобусного объединения Сирье Рохт.

Однако на остановке «Лойтсу», по словам пресс-секретаря, девушка подошла к передней двери и стала демонстративно пить содержимое банки, а также тыкать в ей в водительскую дверь.

Рохт отметила, что когда кондуктор вновь попытался призвать ее к порядку, девушка обрушилась на него с нецензурной бранью. Водитель решил после этого не открывать дверь и вызвать на место происшествия полицию.

Очевидец происшествия 43-летняя Людмила утверждает, что все было несколько иначе. По ее словам, кондуктор стал воспитывать девушку и пригрозил, что не выпустит. Это вывело девушку из себя.

«Девушка была на вид молодая, но точно совершеннолетняя. Она не была пьяной. По крайней мере, никаких признаков алкогольного опьянения я у ней не заметила», - сказала женщина, которая в ходе конфликта вступилась за пассажирку.

Стороны расходятся в том, что было дальше. По словам представителя автобусного объединения, девушка специально облила кондуктора алкоголем. В результате чего жидкость оказалась на полу, водительском сидении и одежде кондуктора.

Людмила говорит, что девушка плеснула алкоголь на кондуктора случайно после того, как он пытался схватить ее сзади и помешать ей выйти из автобуса через среднюю дверь.

Рохт утверждает, что нецензурная брань девушки, ее поведение вывели кондуктора из себя и между ними возникла потасовка, в ходе которой обе стороны пустили в ход кулаки. При этом кондуктор только пытался задержать девушку до приезда полиции.

Людмила, которая вступилась за пассажирку сразу после того, как мужчина стал использовать физическую силу, утверждает, что он схватил девушку сзади, развернул ее и ударил по лицу. В результате удара девушка упала на пол автобуса.

«От злости он схватил девушку. Она вырвалась и облила его из банки. Он ударил ее по лицу, она упала между стульев и сильно ударилась головой», - рассказала очевидец, добавив, что все произошло очень быстро. После этого девушка поднялась и вышла из автобуса.

Женщина считает, что кондуктор не имел права так поступать и использовать силу против девушки. Согласны с этой оценкой и представители автобусного объединения.

«Самовольное решение конфликта таким образом и применение силы со стороны кондуктора не являются оправданными. Если пассажир не подчиняется распоряжениям, то необходимо вызвать полицию», - сказала Рохт.

По ее словам, кондуктору сделан выговор. Если подобная ситуация повторится, то его уволят с работы.
 

Комментарии
Copy
Наверх