Ветеринар жестоко убил двух собак лопатой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

В Вильяндимаа в волости Вялусте местный ветеринар Яан Ляэтс убил двух собак, избив их лопатой. Предварительно он пытался умертвить животных через повешение.


Собаки Джерри и Мыммик остались одни после того, как их хозяйка умерла от рака, а дочь хозяйки переехала в город. Однако женщина обещала, что к зиме найдет собакам новый дом. До этого времени их должны были подкармливать случайные люди. Соседи, однако, отмечают, что собаки днями ничего не ели и только жалобно выли, сообщает Reporter.ee

Ветеринар Яан Ляэтс, по словам родственников умершей хозяйки собак, самовольно пришел в дом и решил усыпить животных. Однако уколы не подействовали. Тогда он и его помощник повесили животных с помощью цепи. Это тоже не помогло и собаки остались живы. В итоге ветеринар добил измученных животных лопатой.

Ляэтс признался, что взял с собой слишком маленькую дозу яда, чтобы усыпить двух больших собак. В отношении мужчины было возбуждено дело о проступке и назначен штраф. Лицензии ветеринара лишать не стали.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх