Начинается доставка еврокалькуляторов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Еврокалькулятор.
Еврокалькулятор. Фото: Rahandusministeerium

С завтрашнего дня, 5 ноября, Министерство финансов и Европейская комиссия начнут направлять почтой во все домовладения Эстонии еврокалькуляторы.

В почтовых отправлениях будут находиться: листовка с самой необходимой информацией о переходе на единую европейскую валюту, сопроводительное письмо и сам калькулятор.

Доставку будет осуществлять предприятие Eesti Post, всего по различным адресам будет разослано 561 000 калькуляторов. Рассылка должна завершиться 17 ноября.

В тех самоуправлениях, а также районах Таллинна, где, данным регистра народонаселения, по меньшей мере у половины жителей родной язык не эстонский, почтовое отправление будет содержать листовку как на русском, так и на эстонском языке.

В Таллинне – это Хааберсти, Пыхья-Таллинн и Ласнамяэ. По республике это: Силламяэ, Нарва, волость Пейпсиаэре, волость Азери, волость Пийрисааре, Нарва-Йыэсуу, волость Алайыэ, Калласте, Кохтла-Ярве, Маарду, волость Вайвара, Кивиыли, Локса, Муствеэ, волость Йыхви, волость Казепяэ и Палдиски.

Люди, проживающие в других самоуправлниях, но желающие получить листовку и на русском языке, могут обратиться в городскую или волостную управу.

К еврокалькулятору приложена инструкция по пользованию на эстонском, русском и английском языках. Гарантия на него действует 2 года (до 15 сентября 2012). Гарантийное обслуживание осуществляет торговая сеть Euronics во всех своих представительствах в Эстонии.

Всех, кто к 17 ноября не получил по почте еврокалькурятор, или почтовое отправление было повреждено, просят связаться с отделом обслуживания Eesti Post по электронной почте info@post.ee или телефонам 1661; 661 6616.

Министерство финансов также отправит бесплатно еврокалькуляторы в студенческие союзы, дома престарелых, военские части, тюрьмы и другие социальные учреждения, то есть в те места, где люди находятся достаточно продолжительное время в отрыве от своих семей.
 

Комментарии
Copy
Наверх