На Кренгольме под ударом оказались 530 рабочих мест

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из цехов "Кренгольма".
Один из цехов "Кренгольма". Фото: Liis Treimann

Предприятию Kreenholmi Valduse AS, балансирующему на грани банкротства, пытаются найти нового владельца, чтобы сохранить хотя бы часть рабочих мест, отметил руководитель Кренгольма Карл-Хенрик Койт.

По его словам, сейчас они работают во имя того, чтобы найти предприятие, готовое купить или перенять деятельность Кренгольма. Это, по заверениям Койта, помогло бы спасти определенное число рабочих мест на Кренгольме.

«Мы надеемся на удачу, но на это пойдет время», - отметил Койт. По его словам, на Кренгольме работает примерно 530 человек.

Койт добавил, что крайне огорчен тем, что не удалось решить финансовые проблемы Кренгольма: количество заказов на последующие месяцы сократилось; кроме того, отягчающим обстоятельством стали убытки предприятия в предыдущих периодах.

Негативное воздействие на работу предприятия оказала и чрезвычайно высокая цена на хлопок.

Вчера шведское предприятие Borås Wäfveri AB сообщило, что намерено ходатайствовать об объявлении банкротства своей дочерней фирмы в Эстонии Kreenholmi Valduse AS.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх