В Таллинне был избит ведущий полицейской передачи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pm

На прошлой неделе на ведущего полицейской передачи Имре Кааса в центре города напал пьяный мужчина и нанес ему телесные повреждения.

«Этот человек был очень пьян», — рассказал в четверг сам ведущий полицейской передачи, которая идет по Kanal 2.
Вечером в полдесятого Каас шел домой по Пярну маантеэ, мимо магазина West­man и паба, возле которого стояла компания вышедших покурить мужчин.

«Они узнали меня и начали задираться, говоря, мол, что я о себе воображаю, как глупо я выгляжу в экране и насколько глупа моя передача», — рассказал Каас. Один из трех задир, высокий лысый мужчина, был явно агрессивнее других и нанес Каасу удар кулаком. «Удар был не слишком сильным, но достаточным для того, чтобы я мог вызвать полицию», — заметил ведущий.

Одного раза было мало
Казалось, все на этом и закончилось. Мужчины вернулись в паб, где кутили уже несколько часов, и радостно сообщили всем, что они врезали тележурналисту по фейсу. Каас остался на улице, чтобы позвонить в полицию.

Троица, наблюдавшая за ним через окно, опять вышла из паба и поймала попытавшегося убежать Кааса. «Вот тут мне пришлось хуже, потому что меня повалили на землю и стали избивать ногами», — рассказал Каас.

К счастью, журналист отделался только синяком под глазом и кратковременной потерей сознания. Нападавшие вернулись в паб, взяли свою одежду и пошли в направлении кинотеатра «Космос». Очнувшись, Каас вызвал полицию, однако поймать нападавших по горячему следу не удалось. Пострадавшему была оказана первая медицинская помощь.

Наказание до 5 лет
На следующий день Каас отправился в полицию и написал заявление о серьезном нарушении общественного порядка с применением насилия. За такое нарушение Пенитенциарным кодексом предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

По словам Кааса, нападавшие были ему неизвестны. Ко вчерашнему дню полиции найти подозреваемых не удалось, но с учетом того, что они были засняты на камеру наблюдения, в отношении их обнаружения полиция проявляет умеренный оптимизм.

Комментарии
Copy
Наверх