Нарвитянка Юрлова может спасти эстонский биатлон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дарья Юрлова на прошлогодних соревнованиях по летнему биатлону.
Дарья Юрлова на прошлогодних соревнованиях по летнему биатлону. Фото: Margus Ansu

Не исключено, что талантливая биатлонистка Дарья Юрлова, которая получит эстонское гражданство в этом году, а при удачном совпадении обстоятельств - уже на этой неделе, в ближайшие годы может стать первым номером нашей сборной.


До сих пор 18-летняя нарвитянка не могла представлять Эстонию на титульных молодежных соревнованиях, так как не имела гражданства, но теперь все необходимые экзамены сданы, пишет Õhtuleht.

«Почему бы не стремиться попасть в сборную, если представится возможность», - сказала Юрлова. За последние полтора года, проведенные в Отепяэ, она неплохо усвоила эстонский язык. «Надо еще работать, чтобы стрелять стабильнее, но ничего невозможного нет», - добавила Дарья.

Генсек Союза биатлона Кристьян Оя, говоря о Юрловой, не скупится на похвалы: «У Дарьи идеальные данные для биатлона, она обладает большим потенциалом как в лыжных гонках, так и в стрельбе».
 

Комментарии
Copy
Наверх