Оленя перекормили печеньем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пряное печенье.
Пряное печенье. Фото: Toomas Huik

Из трех северных оленей, привезенных на Ратушную площадь в Таллинне для развлечения народа, в строю осталось только два. Здоровье третьего оленя не выдержало натиска имбирного печенья и конфет, которыми его закормили доброжелатели.


В минувшую субботу в полдень на рождественском рынке на Ратушной площади в Таллинне открылась ужасающая картина – в загоне, служащем домом для трех оленей, одно из животных лежало на земле, и охранник делал ему массаж сердца, пишет Õhtuleht.

Организатор рождественского рынка, представитель фирмы 5+ Capital Диана Харусоо отметила, что недомогание оленя могло вызвать неправильное питание, например, имбирное печенье, которым его угощали люди.

«В Таллинн оленя больше не привезут, однако, по словам его владельца, олень уже оправился от болезни и в конце недели примет участие в одном из рождественских мероприятий», - заверила Харусоо.

Член правления Общества защиты животных Таня Селарт, узнав о больном олене, пообещала, что члены общества обязательно справятся о здоровье его друзей по несчастью.
 

Комментарии
Copy
Наверх