Социал-демократы уходят из коалиции в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер.
Свен Миксер. Фото: Raigo Pajula

Сегодняшнее известие о том, что правление Центристской партии выразило доверие Эдгару Сависаару и разрешило ему остаться на посту главы партии и мэра Таллинна, стало причиной ухода социал-демократов из правящей коалиции в Таллинне.
 

По словам лидера социал-демократов Свена Миксера, принципиальное решение об уходе из коалиции в столице в случае, если Сависаар останется на своих постах, было принято вчера, сообщает Postimees.ee.

«Центристская партия дала свой ответ, так что мы считаем работу коалиции в Таллинне завершенной», - сказал Миксер.

«Нам крайне жаль. Мы надеялись, что Центристская партия сможет принять более взвешенное решение. Для политики Эстонии и для избирателей центристов было бы выгоднее другое решение», - добавил Миксер.

Социал-демократы требовали ухода Сависаара в связи с рапортом Полиции безопасности, согласно которому Сависаар просил у главы РЖД Владимира Якунина денег на финансирование партии и в итоге получил деньги на строительство православной церкви в Ласнамяэ.

Комментарии
Copy
Наверх